Ehrenring |
|
|
|
|
Platz 1 |
Platz 2 |
Platz 3 |
Kids&Dogge |
Nia mit Zofia Eringa Perasperaadastra |
Marguerita mit Appe Maia-a De I Guardiani Dell`arca |
Armani mit Everything For You Of Fairytale Giant |
Paarklasse |
Amis D`un Reve Pourquoi Pas |
Naveen-a De I Guardiani Dell`arca |
Flynn Of German Yard |
Team |
Creed Danes' Brookling Serenade and Creed Danes A Star from Sahara |
|
|
Zuchtgruppe |
Creed Danes |
De I Guardiani Dell`arca |
|
Grösste Zuchtgruppe |
Creed Danes |
|
|
Brood Bitch |
Phyllis dei Cinegeti |
|
|
Bester Amateur |
Bruce von der Eringaburg |
Chabur Domo Tigris |
|
Bester Grautiger |
------- |
------ |
------ |
Bester Welpe |
She Is My Sin Del Castello Delle Rocche |
Anabela Vom Herzogenthal |
|
Bester Jüngsten |
Hanabi Vom Kleinen Feenwald |
Flynn Of German Yard |
Elitedaimos Northern Arya |
Bester Jugend Rüde |
Everything For You Of Fairytale Giant |
Dilano Dream Of Dane Vom Alten Adel |
Zion Vom Hambacher Forst |
Bester Jugend Hündin |
Margot CDH La Beauté Unique |
Cleo vom Hause Grunwald |
Creed Danes Clairvoyant |
Bester Senior pro R/H |
21Rising Sun Die Cineqeti |
37 Barbie Girl-n De I Guardiani Della`arca |
25 Cry For Me Of FairytaleGlant |
Bester Veteran pro R/H |
60 Aira Dar Bastionas |
39 X`Sally Wasa Perasperaadastra |
|
Älteste Dogge |
60 Aira Dar Bastionas |
|
|
Clubsieger Rüde von alle Farben |
Amis D`un Reve Pourquoi Pas |
Frozen Magic Nr 21 Vom Kleinen Feenwald |
Barolo Vom Bismarckwäldchen |
Clubsieger Hündin von alle Farben |
Creed Danes` A Star From Sahara |
Isabela del Sardeu |
Urca Urca Tirulero-a De I Guardiani Dell`arca |
Best in Show |
Creed Danes` A Star From Sahara |
Amis D`un Reve Pourquoi Pas |
|
Ring 1 |
Gerrie Kremers-Bos (NL) |
|||||
Deutsche Doggen GELB |
||||||
Rüde |
Jugend |
01 |
Everything For You Of Fairytale Giant |
Vorzüglich 1 |
J-CAC |
J-CLUBSIEGER |
|
|
02 |
Piccadiky Vom Wasaland |
SG 2 |
|
|
|
Offene |
03 |
Amis D`un Reve Pourquoi Pas |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
Champion |
04 |
Dancing With The Sun Die Cinegeti |
Vorzüglich 1 |
CAC |
|
|
Veteran |
05 |
Teddy Bär In Flagranti |
FEHLT |
|
|
|
Senior |
06 |
Ganteus Starlight From The North |
Vorzüglich 1 |
|
CLUBSIEGER |
Hündin |
Welpen |
07 |
Anabela Vom Herzogenthal |
VV 1 |
|
W- CLUBSIEGER |
|
Jugend |
08 |
Creed Danes Clairvoyant |
Vorzüglich 1 |
J-CAC |
J- CLUBSIEGER |
|
|
09 |
Margot CDH La Beaute Unique |
Vorzüglich 2 |
R-JCAC |
|
|
|
10 |
Pandora Vom Wasaland |
Vorzüglich 3 |
|
|
|
Zwischen |
11 |
Nordlandia Danes Aday In The Life |
SG 2 |
|
|
|
|
12 |
Sharlotte De Peredur |
Vorzüglich 1 |
CAC |
|
|
Offene |
13 |
Cover Me In Fairytale Sunshine- f Die Cineqeti |
Vorzüglich 3 |
|
|
|
|
14 |
Creed Danes` Bossa Nova For Cineqeti |
Vorzüglich 1 |
CAC |
|
|
|
15 |
Creed Danes` Brookling Serenada |
Vorzüglich 2 |
R-CAC |
|
|
|
16 |
Karoline La Beaute Unique |
FEHLT |
|
|
|
Champion |
17 |
Creed Danes` A Star From Sahara |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
|
18 |
Isabela del Sardeu |
Vorzüglich 2 |
R-CAC |
|
|
|
19 |
Phoenix |
SG3 |
|
|
|
Senior |
20 |
Philys-F De` Cineqeti |
Vorzüglich 2 |
|
|
|
|
21 |
Rising Sun Die Cineqeti |
Vorzüglich 1 |
|
CLUBSIEGER |
Deutsche Doggen GESTROMT |
||||||
Rüde |
Jugend |
22 |
Dancing In The Dark In Flagranti |
SG1 |
|
|
Hündin |
Jugend |
23 |
Pennylane vom Wasaland |
Vorzüglich 1 |
J-CAC |
J- CLUBSIEGER |
|
Zwischen |
24 |
Salome De Peredur |
SG 1 |
|
|
|
Senior |
25 |
Cry For Me Of FairytaleGlant |
Vorzüglich 1 |
|
|
|
|
26 |
Zofia Eringa Perasperaadastra |
SG 2 |
|
|
Deutsche Doggen SCHWARZ |
||||||
Rüde |
Offene |
27 |
Cato Black Patriot At Shivago Vom Alten Adel |
SG 2 |
|
|
|
|
28 |
Himmelseisen De Royal Topaz |
SG 3 |
|
|
|
|
29 |
Indio Vom QuetzerbWaldeck |
FEHLT |
|
|
|
|
30 |
Ragnarök Del Castello Delie Rocche |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
Veteran |
31 |
IrishBlack Dream Des Templiers D`Altair |
SG 1 |
|
|
Hündin |
Jüngsten |
32 |
Hanabi Vom Kleinen Feenwald |
VV1 |
|
JÜNGSTENSIEGER |
|
Jugend |
33 |
Tiramisu Perseidy Kasjopei |
SG1 |
|
|
|
Offene |
34 |
Affinity Vom Alten Adel |
SG 3 |
|
|
|
|
35 |
Fiby Perasperaadastra |
SG 1 |
|
|
|
|
36 |
Once Upon A Dream Vom Wasaland |
SG 2 |
|
|
|
Champion |
37 |
Barbie Girl-n De I Guardiani Della`arca |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
Veteran |
38 |
X`Sally Wasa Perasperaadastra |
Vorzüglich 1 |
V-CAC |
V-CLUBSIEGER |
Deutsche Doggen SCHWARZ/WEISS |
||||||
Rüde |
Jüngsten |
39 |
Flynn Of German Yard |
VV1 |
|
JÜNGSTENSIEGER |
|
Jugend |
40 |
Dilano Dream Of Dane Vom Alten Adel |
SG1 |
|
|
|
Offene |
41 |
Klein Wyatt Junior |
SG1 |
|
|
|
Champion |
42 |
Frozen Magic Nr 21 Vom Kleinen Feenwald |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
|
43 |
Naveen-a De I Guardiani Dell`arca |
SG 2 |
|
|
|
|
44 |
Zeus Claudia Bohemica |
SG 3 |
|
|
Hündin |
Jugend |
45 |
Appe Maia-a De I Guardiani Dell`arca |
SG 1 |
|
|
|
|
46 |
C`est Seven Domo Tigris |
SG 2 |
|
|
|
Zwischen |
47 |
Urca Urca Tirulero-a De I Guardiani Dell`arca |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
Offene |
48 |
Arielle Vom Munotland |
SG 2 |
|
|
|
|
49 |
Asta Vom Munotland |
SG 1 |
|
|
|
|
50 |
Chessi Vom Schloss Habsburg |
SG 3 |
|
|
|
Champion |
51 |
Renji Des Contest Sequanes |
Vorzüglich 1 |
CAC |
|
Deutsche Doggen BLAU |
||||||
Rüde |
Jugend |
52 |
Zion Vom Hambacher Forst |
Vorzüglich 1 |
J-CAC |
JUGENDSIEGER |
|
Offene |
53 |
Ontario Von Der Bocksleite |
Vorzüglich 1 |
CAC |
|
|
Champion |
54 |
Barolo Vom Bismarckwäldchen |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
|
55 |
Casanova of WhisperingDelight |
Vorzüglich 2 |
R-CAC |
|
Hündin |
Jüngsten |
56 |
Elitedaimos Northern Arya |
VV1 |
|
JÜNGSTENSIEGER |
|
Jugend |
57 |
Cleo Vom Hause Grunwald |
SG1 |
|
|
|
Zwischen |
58 |
Eternity Vom Bismarckwäldchen |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
Offene |
59 |
Calista Vom Bismarckwäldchen |
Vorzüglich 1 |
CAC |
|
|
Veteran |
60 |
Aira Dar Bastionas |
Vorzüglich 1 |
V-CAC |
V- CLUBSIEGER |
|
|
61 |
Maharani Vom Frankenland |
Vorzüglich |
R-CAC |
|
Ring 2 |
Axel Komorowski (DE) |
|||||
Deutsche Doggen GELB |
||||||
Rüde |
Jugend |
01 |
Everything For You Of Fairytale Giant |
Vorzüglich 1 |
J-CAC |
J-CLUBSIEGER |
|
|
02 |
Piccadiky Vom Wasaland |
Ohne Bewertung |
|
|
|
Offene |
03 |
Amis D`un Reve Pourquoi Pas |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
Champion |
04 |
Dancing With The Sun Die Cinegeti |
Vorzüglich 1 |
CAC |
|
|
|
05 |
Ganteus Starlight From The North |
FEHLT |
|
|
|
Veteran |
06 |
Teddy Bär In Flagranti |
FEHLT |
|
|
Hündin |
Welpen |
07 |
Anabela Vom Herzogenthal |
VV 1 |
|
W-CLUBSIEGER |
|
Jugend |
08 |
Creed Danes Clairvoyant |
Vorzüglich 2 |
R-JCAC |
|
|
|
09 |
Margot CDH La Beaute Unique |
Vorzüglich 1 |
J-CAC |
J-CLUBSIEGER |
|
|
10 |
Pandora Vom Wasaland |
Vorzüglich 3 |
|
|
|
Zwischen |
11 |
Nordlandia Danes Aday In The Life |
Vorzüglich 2 |
R-CAC |
|
|
|
12 |
Sharlotte De Peredur |
Vorzüglich 1 |
CAC |
|
|
Offene |
13 |
Cover Me In Fairytale Sunshine- f Die Cineqeti |
Vorzüglich 3 |
|
|
|
|
14 |
Creed Danes` Bossa Nova For Cineqeti |
Vorzüglich 1 |
CAC |
|
|
|
15 |
Creed Danes` Brookling Serenada |
Vorzüglich 2 |
R-CAC |
|
|
|
16 |
Karoline La Beaute Unique |
FEHLT |
|
|
|
Champion |
17 |
Creed Danes` A Star From Sahara |
Vorzüglich 2 |
R-CAC |
|
|
|
18 |
Isabela del Sardeu |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
|
19 |
Phoenix |
Vorzüglich 3 |
|
|
|
Senior |
20 |
Philys-F De` Cineqeti |
Vorzüglich 2 |
|
|
|
|
21 |
Rising Sun Die Cineqeti |
Vorzüglich 1 |
|
CLUBSIEGER |
Deutsche Doggen GESTROMT |
||||||
Rüde |
Jugend |
22 |
Dancing In The Dark In Flagranti |
Vorzüglich 1 |
J-CAC |
J-CLUBSIEGER |
Hündin |
Jugend |
23 |
Pennylane vom Wasaland |
Vorzüglich 1 |
J-CAC |
J-CLUBSIEGER |
|
Zwischen |
24 |
Salome De Peredur |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
Senior |
25 |
Cry For Me Of FairytaleGlant |
Vorzüglich 1 |
|
CLUBSIEGER |
|
|
26 |
Zofia Eringa Perasperaadastra |
Vorzüglich 2 |
|
|
Deutsche Doggen SCHWARZ |
||||||
Rüde |
Offene |
27 |
Cato Black Patriot At Shivago Vom Alten Adel |
Vorzüglich 2 |
R-CAC |
|
|
|
28 |
Himmelseisen De Royal Topaz |
SG 3 |
|
|
|
|
29 |
Indio Vom Quetzerb Waldeck |
FEHLT |
|
|
|
|
30 |
Ragnarök Del Castello Delie Rocche |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
Champion |
31 |
Flash Vom Rimensberg |
Vorzüglich 1 |
CAC |
|
|
Veteran |
32 |
IrishBlack Dream Des Templiers D`Altair |
G |
|
|
Hündin |
Jüngsten |
33 |
Hanabi Vom Kleinen Feenwald |
VV 1 |
|
JÜNGSTENSIEGER |
|
Jugend |
34 |
Tiramisu Perseidy Kasjopei |
Vorzüglich 1 |
J-CAC |
JUGENDSIEGER |
|
Offene |
35 |
Affinity Vom Alten Adel |
Vorzüglich 1 |
CAC |
|
|
|
36 |
Fiby Perasperaadastra |
Vorzüglich 3 |
|
|
|
|
37 |
Once Upon A Dream Vom Wasaland |
Vorzüglich 2 |
R-CAC |
|
|
Champion |
38 |
Barbie Girl-n De I Guardiani Della`arca |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
Veteran |
39 |
X`Sally Wasa Perasperaadastra |
Vorzüglich 1 |
V-CAC |
V-CLUBSIEGER |
Deutsche Doggen SCHWARZ/WEISS |
||||||
Rüde |
Jüngsten |
40 |
Flynn Of German Yard |
VV 1 |
|
JÜNGSTENSIEGER |
|
Jugend |
41 |
Dilano Dream Of Dane Vom Alten Adel |
Vorzüglich 1 |
J-CAC |
JUGENDSIEGER |
|
Offene |
42 |
Klein Wyatt Junior |
SG 1 |
|
|
|
Champion |
43 |
Frozen Magic Nr 21 Vom Kleinen Feenwald |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
|
44 |
Naveen-a De I Guardiani Dell`arca |
Vorzüglich 2 |
R-CAC |
|
|
|
45 |
Zeus Claudia Bohemica |
SG 3 |
|
|
Hündin |
Welpen |
46 |
She Is My Sin Del Castello Delle Rocche |
VV 1 |
|
W-CLUBSIEGER |
|
Jugend |
47 |
Appe Maia-a De I Guardiani Dell`arca |
Vorzüglich 1 |
J-CAC |
JUGENDSIEGER |
|
|
48 |
C`est Seven Domo Tigris |
SG 2 |
|
|
|
Zwischen |
49 |
Chessi Vom Schloss Habsburg |
SG 2 |
|
|
|
|
50 |
Urca Urca Tirulero-a De I Guardiani Dell`arca |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
Offene |
51 |
Arielle Vom Munotland |
SG 1 |
|
|
|
|
52 |
Asta Vom Munotland |
SG 2 |
|
|
|
Champion |
53 |
Renji Des Contest Sequanes |
Vorzüglich 1 |
CAC |
|
Deutsche Doggen BLAU |
||||||
Rüde |
Jugend |
54 |
Zion Vom Hambacher Forst |
Vorzüglich 1 |
J-CAC |
JUGENDSIEGER |
|
Offene |
55 |
Ontario Von Der Bocksleite |
Vorzüglich 1 |
CAC |
|
|
Champion |
56 |
Barolo Vom Bismarckwäldchen |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
|
57 |
Casanova of WhisperingDelight |
Vorzüglich 2 |
R-CAC |
|
Hündin |
Jüngsten |
58 |
Elitedaimos Northern Arya |
VV 1 |
|
JÜNGSTENSIEGER |
|
Jugend |
59 |
Cleo Vom Hause Grunwald |
Vorzüglich 1 |
J-CAC |
JUGENDSIEGER |
|
Zwischen |
60 |
Eternity Vom Bismarckwäldchen |
Vorzüglich 1 |
CAC |
CLUBSIEGER |
|
Offene |
61 |
Calista Vom Bismarckwäldchen |
Vorzüglich 1 |
CAC |
|
|
Veteran |
62 |
Aira Dar Bastionas |
Vorzüglich 1 |
V-CAC |
V-CLUBSIEGER |
|
|
63 |
Maharani Vom Frankenland |
Vorzüglich 2 |
R-CAC |
|
Kategorie | Platz 1 | Platz 2 | Platz 3 |
Best Senior | Xsally Wasa Perasperaadastra | Zofia Eringa Perasperaadastra | Creekdanes River Lee Lucky Number Seven |
Best Veteran | Magica De Spell Dei Cinegeti | Edison Black Jack Iz Mira Grez | |
Kids & Dogge | Zofia Eringa Perasperaadastra | Bajka Zur Siemauer Sonnenuhr / Trouble Maker Dei Cinegeti | |
Paarklasse | Nazuri-Grace & Ken Vom Shiwago | Naveen & Nala-a De I Guardiani Dell'arca | Cleo & Caspian vom Hause Grunwald |
Team-Klasse | Vom Alten Adel | ||
Zuchtgruppe | Del Castello Delle Rocche | De I Guardiania Dell'arca | |
Brood Bitch | Vom Bismarckwäldchen | vom Hause Grunwald | |
Best Grautiger | Nirvana Del Castello Delle Rocche | Ray Del Castelle Delle Rocche | |
Best Puppy | Delani Vom Alten Adel | Timo | Cleo vom Hause Grunwald |
Best Jüngsten | Eternety Vom Bismarckwäldchen | Ursula-a De I Guardiani Dell'arca | Earl Grey Vom Bismarckwäldchen |
Best Jugend Rüden | Ray Del Astello Delle Rocche | Dancing With The Sun Dei Cinegeti | Ragnarök Del Castello Delle Rocche |
Best Jugend Hündin | Roxanne - a Dei Guardiani Dell'arca | Cover Me in Fairytale Sunshine - F Dei Cinegeti | Hayley Empress V. Coolblue |
BAF Clubsieger Rüden | Artemio Dei Cinegeti | ||
BAF Clubsieger Hündin | Ponza Del Castello Delle Rocche | ||
BEST IN SHOW | Artemio Dei Cinegeti |
Richterin Marie-Josée Melchior (Luxenburg)
Deutsche Dogge Gefleckt
Klasse | Name | Besitzer | Ergebnis | Titel | |
Welpe | R | Timo | Clement, Gritty Marguerite | VV 1 | |
Jugend | R | Klein Wyatt Junior | Hauser, Irene & Christian | V 2 | R. CAC |
Jugend | R | Ray Del Castello Delle Rocche | Casarini, Diego & Rossi, Raffaella | V 1 | CAC, Jugend-Clubsieger |
Zwischen | R | Naveen-a De I Guardiani Dell'arca | Marass, Alice Victoria | V 2 | R. CAC |
Zwischen | R | Nikodemus De I Guardiani Dell'arca | Mohamed wahied el din zaki, Shaira | V 1 | CAC |
Offen | R | Patricio-a Del Castello Delle Rocche | Hammerschmidt, Maria | V 1 | CAC |
Champion | R | Grande Picasso Del Toro | Badrutt, Jacqueline & Florian | V 1 | CAC, Clubsieger |
Welpe | H | Delani Vom Alten Adel | Räker, Sabrina | VV 1 | |
Jüngsten | H | Ursula-a De I Guardiani Dell'arca | Govoni, Greta | o.B. | |
Jugend | H | Isabeau Della Dinastia Faso | Bortescu, Marius & Elena Raluca | V 2 | R. CAC |
Jugend | H | Roxanne - A Dei Guardiani Dell'arca | Frau, Paolo | V 1 | CAC, Jugend-Clubsieger |
Zwischen | H | Arielle Vom Munotland | Scatigna, Sybil | V 2 | R. CAC |
Zwischen | H | Asta Vom Munotland | Cacace, Fabienne | SG 3 | |
Zwischen | H | Nala-a De I Guardiani Dell'arca | Marass, Alice Victoria | V 1 | CAC |
Offen | H | Queen Del Castello Delle Rocche | Casarini, Diego & Brunori, Cecilia | abw. | |
Champion | H | Amaryllis Petals Inspired By Nature | Magyaros Attila | V 2 | R. CAC |
Champion | H | Nazuri-Grace Vom Shivago | Räker, Sabrina | V 3 | |
Champion | H | Nirvana Del Castello Delle Rocche | Casarini, Diego & Magli Simonetta | V 1 | CAC,Clubsieger |
Champion | H | Ponza Del Castello Delle Rocche | Malaguti, Alberto & Ciotti Giovanna | V 4 |
Deutsche Dogge Schwarz
Klasse | Name | Besitzer | Ergebnis | Titel | |
Jugend | R | Once Upon A Snowman | Makiolczyk, Daniela | V 2 | R. CAC |
Jugend | R | Ragnarök Del Castello Delle Rocche | Malaguti, Alberto & Gamboni, Melanie | V 1 | CAC, Jugend-Clubsieger |
Offen | R | Ferdinand Platon Perasperaadastra | Böhler, Christian | V 2 | R. CAC |
Offen | R | Paco Von Wimaria | Knabe, Jens | V 1 | CAC |
Champion | R | Ebenizer Black Warrior Van Cool Blue | Freuling, Brigitte & Roose | V 1 | CAC, Clubsieger |
Champion | R | Qelvinn Del Castello Delle Rocche | Bortescu, Marius & Elena Raluca | V 2 | R. CAC |
Veteran | R | Edison Black Jack Iz Mira Grez | Hiltbrunner-Boss, Magdalena & Simon | V 1 | CAC, Veteranen- Clubsieger |
Senior | R | Creekdanes River Lee Lucky Number Seven | Deryckere, Karen | V 1 | Senioren-Clubsieger |
Senior | R | Ken Vom Shivago | Räker, Sabrina | V 2 | |
Champion | H | Quincy Del Castello Delle Rocche | Casarini, Diego & Piolli Marzia | V 1 | CAC,Clubsieger |
Senior | H | X'Sally Wasa Perasperaadastra | Blaser, Petra | V 1 | Senioren-Clubsieger |
Deutsche Dogge Blau
Klasse | Name | Besitzer | Ergebnis | Titel | |
Welpe | R | Caspian vom Hause Grunwald | Grunwald, Stefanie | VV 1 | Welpen-Clubsieger |
Jüngsten | R | Earl Grey Vom Bismarckwäldchen | Kornmeier, Daniel & Gessler, Nina | VV 1 | Jüngsten-Clubsieger |
Offen | R | Casanova of Whispering Delight | Schmitz, Isolde | V 1 | CAC |
Offen | R | Ontario Von Der Bocksleite | Ziegler, Sabrina & Windmüller, Daniela | V 2 | R. CAC |
Champion | R | Barolo Vom Bismarckwäldchen | Kiehl, Judita | V 2 | R. CAC |
Champion | R | Blue Sky Cevelob | Hiltbrunner-Boss, Magdalena & Simon | V 1 | CAC, Clubsieger |
Welpe | H | Cleo Vom Hause Grunwald | Grunwald, Stefanie | VV 1 | Welpen-Clubsieger |
Jüngsten | H | Eternety Vom Bismarckwäldchen | Kiehl, Judita | VV 1 | Jüngsten-Clubsieger |
Jugend | H | Hayley Empress V. Coolblue | van Elderen, K.E.P. & Freuling, B. | V 1 | CAC, Jugend-Clubsieger |
Offen | H | Calisata Vom Bismarckwäldchen | Grunwald, Stefanie | V 1 | CAC |
Offen | H | Campari Vom Bismarckwäldchen | Kiehl, Judita | V 2 | R. CAC |
Champion | H | Fennah May Van Cooldblue | Freuling, Brigitte & Roose, B. | V 1 | CAC, Clubsieger |
Veteran | H | Maharani Vom Frankenland | Kiehl, Judita & Kiehl, Bernd | V 1 | CAC,Veteranen-Clubsieger |
Deutsche Dogge Gestromt
Klasse | Name | Besitzer | Ergebnis | Titel | |
Welpe | R | X-foot's Dagas Van Halen | Deryckere, Karen | abw. | |
Senior | H | Zofia Eringa Perasperaadastra | Friedhoff, Karen & Helge | V 1 | Senioren-Clubsieger |
Deutsche Dogge Gelb
Klasse | Name | Besitzer | Ergebnis | Titel | |
Junior | R | Dancing With The Sun Dei Cinegeti | Barletta, Fabio | V 1 | CAC, Jugend-Clubsieger |
Junior | R | Edendane's Emmet Brown | Gerrits, Marc & Salmi-aalto, Teija | V 2 | R. CAC |
Zwischen | R | Creed Danes Born To Be Wild Ma Bella | Deryckere, Karen | V 1 | CAC |
Champion | R | Artemio Dei Cinegeti | Salmoiraghi, Marina | V 1 | CAC, Clubsieger |
Champion | R | Dragonheart In My Castle Of Fairytale Giant | Beyeler, Jasmin & Meyer Monika | V 2 | R. CAC |
Junior | H | Cover Me In Fairytale Sunshine - F Die Cinegeti | Beyeler, Jasmin | V 1 | CAC, Jugend-Clubsieger |
Zwischen | H | Creed Danes Brookling Serenade | Raemy, Germena & René | V 1 | CAC |
Offen | H | Bajka Zur Siemauer Sonnenuhr | Scatigna, Sybil | V 1 | CAC, Clubsieger |
Offen | H | Creed Danes Ambiance Upo Dundesert | Majetic, Yasemin | V 2 | R. CAC |
Veteran | H | Magica De Spell Dei Cinegeti | Salmoiraghi, Marina | V 1 | CAC,Veteranen-Clubsieger |
Richterin Murante Amelia (Italien)
Deutsche Dogge Gelb
Klasse | Name | Besitzer | Ergebnis | Titel | |
Junior | R | Dancing With The Sun Dei Cinegeti | Barletta, Fabio | V 1 | |
Junior | R | Edendane's Emmet Brown | Gerrits, Marc & Salmi-aalto, Teija | SG 2 | |
Zwischen | R | Creed Danes Born To Be Wild Ma Bella | Deryckere, Karen | V 1 | |
Champion | R | Dragonheart In My Castle Of Fairytale Giant | Beyeler, Jasmin & Meyer Monika | V 1 | |
Junior | H | Cover Me In Fairytale Sunshine - F Die Cinegeti | Beyeler, Jasmin | V 1 | |
Zwischen | H | Creed Danes Brookling Serenade | Raemy, Germena & René | V 1 | CAC, Clubsieger |
Offen | H | Bajka Zur Siemauer Sonnenuhr | Scatigna, Sybil | V 2 | |
Offen | H | Creed Danes Ambiance Upo Dundesert | Majetic, Yasemin | V 1 | CAC |
Veteran | H | Magica De Spell Dei Cinegeti | Salmoiraghi, Marina | V 1 | CAC, Veteranen-Clubsieger |
Deutsche Dogge Gestromt
Klasse | Name | Besitzer | Ergebnis | Titel | |
Welpe | R | X-foot's Dagas Van Halen | Deryckere, Karen | abw. | |
Senior | H | Zofia Eringa Perasperaadastra | Friedhoff, Karen & Helge | V 1 | Senioren-Clubsieger |
Deutsche Dogge Gefleckt
Klasse | Name | Besitzer | Ergebnis | Titel | |
Welpe | R | Timo | Clement, Gritty Marguerite | VV 1 | Welpen-Clubsieger |
Jugend | R | Klein Wyatt Junior | Hauser, Irene & Christian | SG 2 | |
Jugend | R | Ray Del Castello Delle Rocche | Casarini, Diego & Rossi, Raffaella | SG 1 | |
Zwischen | R | Naveen-a De I Guardiani Dell'arca | Marass, Alice Victoria | V 1 | CAC |
Zwischen | R | Nikodemus De I Guardiani Dell'arca | Mohamed wahied el din zaki, Shaira | V 2 | |
Offen | R | Patricio-a Del Castello Delle Rocche | Hammerschmidt, Maria | V 1 | |
Champion | R | Grande Picasso Del Toro | Badrutt, Jacqueline & Florian | V 1 | CAC, Clubsieger |
Welpe | H | Delani Vom Alten Adel | Räker, Sabrina | VV 1 | Welpen-Clubsieger |
Jüngsten | H | Ursula-a De I Guardiani Dell'arca | Govoni, Greta | VV 1 | Jüngsten-Clubsieger |
Jugend | H | Isabeau Della Dinastia Faso | Bortescu, Marius & Elena Raluca | V 2 | R. CAC |
Jugend | H | Roxanne - A Dei Guardiani Dell'arca | Frau, Paolo | V 1 | CAC, Jugend-Clubsieger |
Zwischen | H | Arielle Vom Munotland | Scatigna, Sybil | V 2 | R. CAC |
Zwischen | H | Asta Vom Munotland | Cacace, Fabienne | SG 3 | |
Zwischen | H | Nala-a De I Guardiani Dell'arca | Marass, Alice Victoria | V 1 | CAC |
Offen | H | Queen Del Castello Delle Rocche | Casarini, Diego & Brunori, Cecilia | abw. | |
Champion | H | Amaryllis Petals Inspired By Nature | Magyaros Attila | V 4 | |
Champion | H | Nazuri-Grace Vom Shivago | Räker, Sabrina | V 3 | |
Champion | H | Nirvana Del Castello Delle Rocche | Casarini, Diego & Magli Simonetta | V 2 | R. CAC |
Champion | H | Ponza Del Castello Delle Rocche | Malaguti, Alberto & Ciotti Giovanna | V 1 | CAC, Clubsieger |
Deutsche Dogge Schwarz
Klasse | Name | Besitzer | Ergebnis | Titel | |
Jugend | R | Once Upon A Snowman | Makiolczyk, Daniela | SG 1 | |
Jugend | R | Ragnarök Del Castello Delle Rocche | Malaguti, Alberto & Gamboni, Melanie | SG 2 | |
Offen | R | Ferdinand Platon Perasperaadastra | Böhler, Christian | SG 2 | |
Offen | R | Paco Von Wimaria | Knabe, Jens | V 1 | CAC, Clubsieger |
Champion | R | Ebenizer Black Warrior Van Cool Blue | Freuling, Brigitte & Roose | SG 1 | |
Champion | R | Qelvinn Del Castello Delle Rocche | Bortescu, Marius & Elena Raluca | G | |
Veteran | R | Edison Black Jack Iz Mira Grez | Hiltbrunner-Boss, Magdalena & Simon | V 1 | V-CAC, Veteranen-Clubsieger |
Senior | R | Creekdanes River Lee Lucky Number Seven | Deryckere, Karen | V 2 | |
Senior | R | Ken Vom Shivago | Räker, Sabrina | V 1 | Senioren-Clubsieger |
Champion | H | Quincy Del Castello Delle Rocche | Casarini, Diego & Piolli Marzia | V 1 | CAC, Clubsieger |
Senior | H | X'Sally Wasa Perasperaadastra | Blaser, Petra | V 1 | Senioren-Clubsieger |
Deutsche Dogge Blau
Klasse | Name | Besitzer | Ergebnis | Titel | |
Welpe | R | Caspian vom Hause Grunwald | Grunwald, Stefanie | V | |
Jüngsten | R | Earl Grey Vom Bismarckwäldchen | Kornmeier, Daniel & Gessler, Nina | V | |
Offen | R | Blue Sky Cevelob | Hiltbrunner-Boss, Magdalena & Simon | zurückgezogen | |
Offen | R | Casanova of Whispering Delight | Schmitz, Isolde | SG 2 | |
Offen | R | Ontario Von Der Bocksleite | Ziegler, Sabrina & Windmüller, Daniela | V 1 | |
Champion | R | Barolo Vom Bismarckwäldchen | Kiehl, Judita | V 1 | CAC, Clubsieger |
Welpe | H | Cleo Vom Hause Grunwald | Grunwald, Stefanie | VV 1 | Welpen-Clubsieger |
Jüngsten | H | Eternety Vom Bismarckwäldchen | Kiehl, Judita | VV 1 | Jüngsten-Clubsieger |
Jugend | H | Hayley Empress V. Coolblue | van Elderen, K.E.P. & Freuling, B. | SG 1 | |
Offen | H | Calisata Vom Bismarckwäldchen | Grunwald, Stefanie | SG 2 | |
Offen | H | Campari Vom Bismarckwäldchen | Kiehl, Judita | V 1 | |
Champion | H | Fennah May Van Cooldblue | Freuling, Brigitte & Roose, B. | V 1 | CAC, Clubsieger |
Veteran | H | Maharani Vom Frankenland | Kiehl, Judita & Kiehl, Bernd | V 1 | V'CAC, Veteranen-Clubsieger |